четверг, 16 января 2020 г.

диеты и результаты похудевших




Очень часто переедание связано со стрессом. Многие люди испытывают голод, когда волнуются. Существует даже связанное с этим феноменом выражение – «заедать свои неприятности». Иногда привязка негативных эмоций к питанию бывает настолько выраженной, что даже стресс воспринимается не иначе как острый голод. Есть люди, которые поощряют себя чем-то вкусненьким за хорошие поступки. Для того чтобы избежать переедания, связанного с отрицательными эмоциями, перед неприятной встречей или разговором съешьте что-нибудь вкусное заранее.

Связь эмоций и чувства голода не природная. Она формируется в нашем раннем детстве. Когда еда воспринимается нами как проявление материнской заботы и любви. Когда нас наказывают или поощряют едой за наше поведение. Как правило, люди не помнят этот период своей жизни. Мы взрослеем, но привязка эмоций к приему пищи сохраняется. В итоге мы едим, когда нам очень плохо, едим, когда нам очень хорошо, и не можем понять, почему еда занимает такое большое место в нашей жизни.

Избавиться от связки «эмоции – голод» самостоятельно бывает очень сложно. У меня есть специальный сеанс гипноза, позволяющий ее разблокировать и решить проблему переедания, связанного с колебаниями настроения, раз и навсегда. Он называется «Релакс». Вы можете приобрести его по ссылке: .rakitsky/12. Если вы будете регулярно смотреть данную программу, то постепенно заметите, что эмоции перестанут провоцировать вас на прием пищи, повышать аппетит или вызывать чувство голода. Связка «эмоции – голод» будет разблокирована и прекратит действовать.

Процесс формирования правильного эмоционального восприятия пищи требует времени. Но, даже если сейчас вы начинаете осознавать, что иногда ваш голод – это самообман, основанный действии негативных эмоций, что он не отражает реальной потребности вашего организма в пище, вам будет легче с ним справиться. Постепенно вы научитесь узнавать эти состояния и отличать эмоциогенное повышение аппетита от истинного голода. Это позволит избежать переедания, а значит, поспособствует перенастройке организма и переходу к правильному питанию.

Источник: диеты и результаты похудевших

Похожие статьи: читать похудей онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий