суббота, 4 января 2020 г.

кот похудел




Витамины. В течение периода снижения веса необходим прием поливитаминов и микроэлементов. Внимательно ознакомьтесь с аннотацией к витаминному комплексу и принимайте препарат в соответствии с указанной дозировкой на протяжении двух месяцев. При снижении веса особенно важны витамины группы В.

Вода наряду с воздухом и едой по значимости является пищей №2. Замечательно начинать утро не с бутерброда и чашки кофе, а со стакана воды, что, однако не исключает завтрака. За пол часа перед каждым приемом пищи стакан воды обеспечит вам лучшее насыщение, активизирует пищеварение и послужит естественной профилактикой запоров. Кроме того, достаточная насыщенность организма водой стимулирует выработку липазы – наиглавнейшего фермента, отвечающего за расщепление жира.

Лучше всего употреблять воду в естественном состоянии. Кофе, чай не заменяют употребления чистой воды. Показателем потребности организма в воде является цвет мочи. В норме он должен иметь слегка желтоватый оттенок. Насыщенно желтый цвет свидетельствует об обезвоживании и является тревожным сигналом. Если вы испытывает жажду – это также сигнал тревожный, свидетельствующий об обезвоживания. В норме, даже в самый жаркий день жажды быть не должно. Если же вы почувствовали жажду – это означает, что за час за два до этого вы забыли попить воды. Ни один сладкий газированный напиток, даже самый разрекламированный, представленный как панацея от жажды, никакое молочко даже от хозяйки домика в деревне никогда и никому еще не заменили обычной чистой воды.

Одна наша знакомая кошка, которую хозяева по лени своей посадили на Wiskas, справлялась с сухомятиной и оставалась здоровой благодаря частому употреблению воды. Для человека нормой является 30 мг воды на килограмм веса. Однако перейти на такой водный режим можно лишь после консультации с врачом

Гепатопротекторы. По-русски говоря – это лекарственные средства (совершенно безопасные надо заметить), защищающие печень и являющиеся профилактикой жирового цирроза при интенсивном расщеплении жира. Выбрать какой-то конкретный препарат из этой группы и определиться с дозировкой вам помогут в любой аптеке.

Источник: кот похудел

Комментариев нет:

Отправить комментарий