понедельник, 13 января 2020 г.

как похудеть беременной




Как долго и насколько интенсивно нужно тренироваться, чтобы физические нагрузки оказывали положительное воздействие на здоровье и долголетие? Прежде всего необходимо отметить, что большая часть исследований, которые подтверждают связь между физическими упражнениями и долголетием, опираются лишь на одну основу — эпидемиологию. Поэтому нельзя с уверенностью сказать, что физические нагрузки напрямую влияют на долголетие.

Стандартные исследования влияния физической активности включают в себя опросы людей о привычном для них образе жизни и затем наблюдение за ними, в ходе которого специалисты могут проследить, возникнут ли у них какие-либо заболевания и как это повлияет на продолжительность жизни.

Минус такого типа исследований заключается в том, что некоторые люди вообще не занимаются физкультурой из-за уже существующих проблем со здоровьем, о которых даже не подозревают. Таким образом, нездоровые люди предпочитают отказаться от физических упражнений. И хотя существуют определенные методы корректировки, при их применении будет чересчур сложно правильно интерпретировать данные. Тем не менее подобные исследования по большому счету дают сравнительно точные результаты, особенно если в них участвуют сотни тысяч пациентов.

В Австралии проводилось исследование с участием 204 542 человек в возрасте от 45 до 75 лет, целью которого было проанализировать связь между физическими нагрузками и общей смертностью (долголетием).

У группы людей, подвергающих себя умеренным и интенсивным нагрузкам более 150 минут в неделю, показатель смертности оказался на 47 % ниже. У тех же, кто занимался умеренными и интенсивными физическими упражнениями по 300 минут в неделю [5], уровень смертности был меньше на 54 %. Еще на 9 % ниже показатель смертности был у тех, кто занимался довольно интенсивно на протяжении недели.

Таблица 1. Типы различных нагрузок и соответствующие занятия

Умеренные физические нагрузки сжигают калории в 3–6 раз больше, чем сидение на стуле, что составляет примерно 3–6 МЕТ[11]. Под интенсивной нагрузкой понимают движения, в результате которых сжигается в шесть раз больше калорий, чем в состоянии покоя (>6 МЕТ).

Источник: www

Выбор читателей: как похудеть за месяц без диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий