среда, 8 января 2020 г.

болят колени лишний вес




Если на месте полученной ранее травмы появились покраснение, припухлость и некоторые признаки болезненности, это значит, что начинается пиодермия. Для того чтобы избежать рассеивания возбудителей гнойной инфекции, необходимо участки кожи, на которых появились нагноения, ежедневно протирать спиртом или водкой. Мочить водой очаги начинающейся инфекции ни в коем случае нельзя. Чтобы их обработать, можно прибегнуть к разбавлению водки или спирта кипяченой водой в соотношении 1: 1, т. е. на 1 стакан водки или спирта должен приходиться 1 стакан кипяченой воды. При этом нельзя делать никаких согревающих компрессов, так как такое прогревание способствует быстрому распространению данного заболевания на соседние участки кожи.

Больным гнойничковыми кожными заболеваниями, особенно больным детям, необходимо очень коротко стричь ногти и при этом ежедневно смазывать их раствором спирта или йода. В то же время белье, которым пользуется больной, необходимо при стирке кипятить с содой. Это относится не только к постельному белью, но и к одежде, которую больной носит.

Помещение, в котором проводит некоторое время больной, необходимо тщательно проветривать и каждый день делать в данном помещении влажную уборку.

При хроническом протекании такого рода кожных заболеваний необходимо помнить, что важно не только применять некоторые лекарственные препараты, но и соблюдать определенную диету. Больным рекомендуется ограничить потребление сладких, соленых и острых блюд, также им придется исключить из своего рациона питания консервы и мед. Каждый день больным гнойничковыми дерматологическими недугами следует употреблять в пищу витамины и минеральные вещества, желательно искусственного происхождения, так как употребление в пищу фруктов и овощей может вызвать обострение заболевания. Например, при хронически рецидивирующих заболеваниях в зимнее и в весеннее время рекомендуется употреблять в пищу пивные дрожжи, так как они содержат в себе витамины группы В. Однако необходимо помнить, что диету, как и любое другое лечение, необходимо согласовывать с лечащим врачом, так как при этом следует руководствоваться индивидуальными особенностями организма.

Источник: болят колени лишний вес

Полезно знать - лишний вес после отказа от курения

Комментариев нет:

Отправить комментарий