четверг, 16 января 2020 г.

жидкая диета




Что бы я хотела посоветовать другим? Действуйте! Откажитесь от семи проблемных продуктов, как это советует Джей-Джей, прямо сейчас. Решитесь на это и начните следовать простым рекомендациям. Купите шагомер и чаще ходите пешком. Помните, что тренировки – ваши лучшие друзья! Научитесь спать и высыпаться. Вы будете в восторге, когда начнете вести новый, более здоровый образ жизни и откажетесь от своих старых вредных привычек. Награда не заставит себя долго ждать!

Часть вторая. Семь продуктов, которых нужно избегать

Глава 3. Прощание с глютеном

Джордж, один из моих клиентов, не имел ничего против отказа от газировки, сладостей и мороженого. Он не был сластеной. Без сливочного масла, соусов, жареной и другой жирной и высококалорийной пищи он тоже мог без проблем представить себе свою жизнь. Когда я впервые рассказала ему о диете Virgin, идея исключения из рациона сахара и искусственных подсластителей пришлась ему вполне по душе, он решил, что без труда обойдется также и без кукурузы, сои, яиц, молочных продуктов и арахиса.

Затем дело дошло до глютена, и тут-то все и началось. На том конце провода Джордж разошелся не на шутку:

«Никакой крупы? Никаких хлопьев? Никаких макарон? Никакого кускуса? Никакого хлеба? Вы что, издеваетесь надо мной?»

Глютен – это вещество, содержащееся в большинстве злаков, особенно в пшенице, ячмене и рисе. Он приводит к нарушениям пищеварения из-за того, что саботирует работу микроворсинок тонкого кишечника, в которых происходит всасывание питательных веществ. Также он увеличивает проницаемость кишечника, что может привести к его ослаблению и развитию пищевой непереносимости, иммунных проблем, воспаления и неспособности усваивать питательные вещества и витамин В12. Получается, что глютен всеми возможными способами стимулирует набор лишних килограммов, от которых потом невозможно избавиться.

Для некоторых людей глютен представляет особую опасность : это касается больных целиакией или глютеновой энтеропатией – экстремальной формой непереносимости глютена. Если вы являетесь одним из них, то все, что содержит крахмал, грозит вам такими неприятностями со здоровьем, как артрит, остеопороз и аутоиммунные заболевания. Это даже может привести к преждевременной смерти. Обычно целиакия плохо поддается диагностированию, однако врач Джорджа провел все необходимые тесты и обнаружил, что у него такой серьезной проблемы не было.

Источник: оригинал

Выбор читателей: сбросить вес 5 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий