четверг, 9 января 2020 г.

как похудеть диеты и убрать живот




Ученые выяснили, что продукты, богатые кальцием, способствуют похудению, особенно в области талии.

Лишний вес – один из главных факторов риска развития гипертонии. Для детей и подростков лишний вес даже более опасен, чем для взрослых. Родители, которые следуют DASH, подают детям правильный пример, отказываясь от чрезмерно калорийной пищи. Не стоит забывать, что дети копируют модель питания, принятую в их семье. Будучи родителем, вы можете привить детям здоровые пищевые привычки и избавить их от необходимости принимать таблетки от повышенного давления на протяжении всей жизни. Осознание того, что ваши действия оказывают влияние на всю вашу семью, создают устойчивую мотивацию для дальнейшего следования диете и внесения положительных изменений в образ жизни.

Существует множество способов понять, является ли ваш вес здоровым. В течение многих лет использовались специальные таблицы для расчета оптимального веса. В последнее время ИМТ (индекс массы тела, показывающий соотношение роста и веса) обрел большое значение в определении здорового веса. Процент жира в организме также показывает, в какой форме вы находитесь. Некоторые врачи полагают, что здоровым является вес, при котором у вас нет заболеваний, связанных с ожирением.

В 1998 году Национальные институты здравоохранения США разработали новые правила определения оптимального веса на основе ИМТ. Эти правила базируются на соотношении роста и веса и снижении риска связанных с ожирением заболеваний.

ИМТ рассчитывается по следующей формуле: вес (в килограммах) нужно разделить на рост (в метрах) в квадрате. Таблица на с. 84 поможет вам рассчитать свой ИМТ без использования калькулятора. С ее помощью вы увидите, находится ли ваше здоровье в опасности из-за лишних килограммов. Такие таблицы дают обобщенные сведения и не могут предоставить индивидуальную информацию для каждого человека. Например, человек в здоровом весе, но ведущий сидячий образ жизни, имеет больший риск заболеваний, чем человек с лишним весом, но физически активный. Кроме того, согласно показаниям таблицы, футболист может иметь лишний вес, хотя он, скорее всего, вовсе и не страдает ожирением.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: как очень быстро похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий