среда, 8 января 2020 г.

похудей быстро в домашних условиях




Виды анализов для выявления целиакии, чувствительности к глютену и аллергии на пшеницу

Вам становится плохо от пшеницы и других содержащих глютен злаков? Если аллергию или чувствительность к глютену обнаружить как можно раньше, это избавит вас от целого ряда проблем со здоровьем. Существует несколько видов анализов, которые используются для диагностики недугов, связанных с глютеном.

Самый эффективный метод – биопсия кишечника. Во время эндоскопии из тонкого кишечника извлекается крошечный кусочек ткани, который затем исследуется на предмет повреждений, вызванных глютеном.

Также для оценки реакции организма на глютен используется специальный комплексный анализ крови. Кровь исследуется на наличие четырех антител к глютену.

1. Наличие tTg IgA (тканевая трансглутаминаза) говорит о большой вероятности целиакии.

2. Уровень AGA IgG (антиглиадин иммуноглобулина класса G) повышается при аллергии на пшеницу.

3. Присутствие AGA IgA (антиглиадин иммуноглобулина класса А) говорит о более острой аллергической реакции.

4. Общее количество иммуноглобулина А говорит о степени реакции организма на присутствие в крови глиадина.

Также можно сдать на анализ и образцы стула для выявления соответствующих антител.

«Бюджетным» аналогом анализов на восприимчивость к глютену является простое исключение этого элемента из рациона.

Если после отказа от глютена исчезнут все неприятные симптомы, то это довольно-таки надежный признак того, что глютен вредит вашему организму. Помните, что при наличии у вас целиакии результаты анализов при условии соблюдения рациона питания, исключающего глютен, будут отрицательными на протяжении нескольких месяцев. Но это не означает, что болезнь минула навсегда – стоит снова начать употреблять в пищу продукты, содержащие глютен, как все симптомы болезни (вместе с положительными результатами анализов) вернутся.

Некоторые злаки, такие как пшеница, камут, полба, ячмень, рожь, овес, рис, греча и просо, могут также привести к довольно серьезному заболеванию кишечника под названием «синдром повышенной проницаемости кишечника», а в народе – «дырявая кишка». При этом недуге вещества, содержащиеся в съеденных человеком злаках, повреждают его кишечник, позволяя остаткам пищи, шлакам, бактериям, вирусам и другим токсинам просачиваться из кишечника в кровь. Кроме того, повреждения мешают кишечнику нормально усваивать витамины, минералы и другие питательные элементы.

Источник: www

Похожие статьи: сколько съедать калорий чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий